Módulo SFP Ubiquiti Ufiber, WDM-BiDi, 1Gbps, 1310/1550nm, 3km, Monomodo, 1-Fibra-LC, par
Módulo SFP Ubiquiti Ufiber, WDM-BiDi, 1Gbps, 1310/1550nm, 3km, Monomodo, 1-Fibra-LC, par

Módulo SFP Ubiquiti Ufiber, WDM-BiDi, 1Gbps, 1310/1550nm, 3km, Monomodo, 1-Fibra-LC, par

Implemente un modelo BiDi (BiDirectional), UF-SM-1G-S para maximizar la reutilización de la infraestructura existente. Descripción Módulo SFP Ubiquiti Ufiber UF-SM-1G-S Características Fibra monomodo Tipo de conector: (1) LC Velocidad de...
+ -
Implemente un modelo BiDi (BiDirectional), UF-SM-1G-S para maximizar la reutilización de la infraestructura existente.

Módulo SFP Ubiquiti Ufiber UF-SM-1G-S

Características

  • Fibra monomodo
  • Tipo de conector: (1) LC
  • Velocidad de datos: SFP de 1,25 Gbps
  • Distancia: 3 kilómetros
  • TX longitud de onda: Azul: 1310 nm - Amarillo: 1550 nm
  • RX Longitud de onda : Azul: 1550 nm - Amarillo: 1310 nm
  • Cantidad: Par
  • Medios Admitidos: Fibra Monomodo
  • Tipo de Conector: (1) LC
  • BiDi: Si
  • TX longitud de onda: Blue 1310 nm - Yellow 1550 nm
  • RX Longitud de onda : Blue 1550 nm - Yellow 1310 nm
  • Velocidad de datos: 1.25 Gbps SFP
  • Distancia: 3 km
  • Max. Consumo de energia: 0.66W
  • Temperatura de funcionamiento:  0 to 70° C / (32 to 158° F)
http://dl.ubnt.com/datasheets/fiber/U_Fiber_Modules_FiberCable_DS.pdf