Módulo SFP TP-Link Mini-GBIC, 1.25Gbps, 550 mts, 1000Base-SX MMF, multimodo, 850nm, LC.
Módulo SFP TP-Link Mini-GBIC, 1.25Gbps, 550 mts, 1000Base-SX MMF, multimodo, 850nm, LC.

Módulo SFP TP-Link Mini-GBIC, 1.25Gbps, 550 mts, 1000Base-SX MMF, multimodo, 850nm, LC.

Diseñados para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso...
+ -
Diseñados para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local.

El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

  • Velocidad de datos: 1,25 Gbps
  • 1000Base-SX MMF
  • Estándares y protocolos: IEEE 802.3z, CSMA / CD, TCP / IP
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Tipo de Fibra: Modo Múltiple 50/125μm or 62.5/125μm
  • Longitud Máxima Del Cable: 550m
  • Tipo de puerto: LC / UPC
  • Fuente de alimentación: 3,3 V

Especificaciones