Módulos SFP Ubiquiti Ufiber, 1,25Gbps, 550mt, 850nm, multimodo, 2-Fibras-LC DDM, 2 unidades
Módulos SFP Ubiquiti Ufiber, 1,25Gbps, 550mt, 850nm, multimodo, 2-Fibras-LC DDM, 2 unidades

Módulos SFP Ubiquiti Ufiber, 1,25Gbps, 550mt, 850nm, multimodo, 2-Fibras-LC DDM, 2 unidades

Para conexiones convenientes multimodo que se extienden más allá del límite de 100 metros del cableado Ethernet, use el UF-MM-1G para distancias de hasta 550 mts velocidades de hasta 1...
+ -
Para conexiones convenientes multimodo que se extienden más allá del límite de 100 metros del cableado Ethernet, use el UF-MM-1G para distancias de hasta 550 mts velocidades de hasta 1 Gbps.
  • Fibra multimodo
  • tipo de conector: (2) LC
  • Velocidad de datos: 1,25 Gbps
  • Distancia del cable: 550 metros
  • TX longitud de onda: 850 nm
  • Longitud de onda RX: 850 nm
  • Fibra multimodo
  • Tipo de conector: (2) LC
  • Velocidad de datos: 1,25 Gbps
  • Distancia del cable: 550 metros
  • TX longitud de onda: 850 nm
  • Longitud de onda RX: 850 nm
  • Max. consumo de energia: 0.66W
  • Temperatura de funcionamiento: 0 to 70°C - (32 to 158°F)

https://dl.ubnt.com/datasheets/fiber/U_Fiber_Modules_FiberCable_DS.pdf